Как получить кредит на ООО - Форум
Независимый финансовый консультант
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Пятница, 09.12.2016, 03:01
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: БабаринАВ 
    Форум » Личные Финансы » Банки » Как получить кредит на ООО
    Как получить кредит на ООО
    RonnieДата: Суббота, 19.01.2008, 22:52 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Статус: Offline
    Хотелось бы получить кредит на ООО, точнее для покупки ком недвижимости.
    Вопрос следующий, как его получить, если на данном этапе организация работает в черную, и доказать доходи и обороты не возможно?

Всегда нужно стремиться к лучшему!!!

babarinДата: Воскресенье, 20.01.2008, 00:35 | Сообщение # 2
    Admin
    Самыми проблемными клиентами банков являются как раз ООО.
    И все из-за "черной" бухгалтерии. Вопрос слишком сложный, чтобы я мог помочь через форум.

Естественно есть пути выхода.
    Например, заемщиком будет не проблемное ООО, а физлицо. Можно рассмотреть и вариант ипотеки в силу договора (залог уже имеющейся недвижимости).
    Как минимум это гораздо выгоднее, чем коммерческие кредиты...

«Задуматься о своих деньгах один день в месяц важнее, чем 30 дней их зарабатывать».

RonnieДата: Воскресенье, 20.01.2008, 10:59 | Сообщение # 3
    Рядовой
    дело в том, что какой нужно иметь доход физ лицу, что бы купить ком недвижимость за 10 млн.? Это почти не реально. Заложить, что-то на такую сумму так же реально.
    Купить обычную недвижимость и сделать из неё ком, то тут нужно сначало расплатиться за ипотеку.
    Сплошные тупики!?

babarinДата: Понедельник, 21.01.2008, 13:44 | Сообщение # 4
    Admin
    Отвечая на этот вопрос, я отступлю немного назад, но у вас появится понимание сути требований банков к заемщикам, а значит и понимание где и на что расчитывать...

Надо понять, что банки разделяют заемщиков на две большие группы: физиков и бизнес. Причем под бизнесом подразумеваются как ИП, так и ООО, ЗАО и ОАО.

Если вы пришли в банк как представитель бизнеса, то вам будут предложена одна линейка кредитных продуктов, если как физик, то другая. НО! При ближайшем рассмотрении и сопоставлении этих линеек, мы находим, что некоторые программы для физиков могут быть ими использованы в коммерческих целях.

Сразу хочу сказать, что условия для физиков более комфортные, чем для бизнеса. Отсюда вывод: знание - сила. И деньги, в виде сэкономленных процентов.

Ко мне часто приходят люди с желанием улучшить свои жилищные условия. Есть адекватно понимающие свои финансовые возможности, а есть и с доходом в 15 000 рублей, но уверенные, что могут себе позволить остров на Карибах. С островом я конечно загнул, но соотношение именно такое.
    Вспоминается тост о совпадении наших желаний с нашими возможностями.
    Так вот. Если вы возжелали что-то за 10 000 000 рублей и пришли в банк, как юрлицо или как физлицо, но не в одном варианте, не тот не другой не может себе это позволить, т.к. не обладает достаточным доходом, для того чтобы платить по взятому кредиту, то вам обоим отказывают.
    Банк не репрессивная организация, которая сегодня дает кучку денег, а через месяц идет с битами вышибать очередной платеж. Там все чинно и благородно, люди деньги зарабатывают. И они трижды подумают и проверят, дать кому-то денег или нет.

Теперь об уровне и стабильности доходов.
    Банк готов выдать практически любую сумму, если подтверждается доход, способный погашать заем. В городе есть квартиры стоимостью в 10 000 000 руб. Значит есть люди, которые их покупают, значит есть доходы, которые позволяют это делать, значит есть банки, которые готовы предоставить такие кредиты.

Теперь к вашей ситуации.
    Вариант один. Если есть желание приобрести нежилое помещение под бизнес, и вы приходите в банк как юрлицо, то вам подскажут пройти направо, т.к. именно в том отделе занимаются юрлицами. Там вас внимательно выслушают и скажут, что существует несколько видов кредитования бизнеса, как то:
    - проектное финансирование (под бизнес-план);
    - целевое назначение (покупка осн. фондов и оборудования);
    - на пополнение оборотных средств,
    ну и т.д. нас в данный момент они не интересуют...

В любом случае с вас затребуют баланс (если речь об ООО), и прочие бухгалтерские и управленческие документы. Цель всего этого одна, понять есть ли доход у бизнеса и достаточен ли он для того, чтобы платить по предполагаемому кредиту.

Не много о "черной" бухгалтерии. Когда мы (как владельцы бизнеса) принимаем решение не платить налоги или официальную з/п своим служащим и т.д., то мы должны четко осознавать, что ставим палки в колеса своему бизнесу не давая ему получать доступ к кредитным ресурсам. Я не призываю к законопослушанию, морали, чести и долге перед налоговыми органами. Я хочу сказать об осознании того, что кладя на одну чашу весов "черную" бухгалтерию, снимите розовые очки, на другую чашу положили запрет на кредиты банков. Автоматически.

Реальные доходы у фирмы может быть и есть, но вот подтвердить их нельзя. В банке сидят понимающие люди и они принимают в учет сложившуюся практику ведения бизнеса в России (серость доходов). Они конечно пойдут на некоторые уступки или закроют глаза на что-то. С учетом всего этого озвучится сумма максимально возможного кредита. Далее вам решать хватает ее на покупку или нет. Если же нет, то надо что-то подправить. Сделать бизнес рентабельнее или более прозрачным.

Вариант два. Если есть желание приобрести нежилое помещение под бизнес, и вы приходите в банк как физлицо, то вам подскажут пройти налево, т.к. именно в том отделе занимаются физлицами. Там вас внимательно выслушают и скажут, что существует несколько видов кредитования, как то:
    - потребительское (на неотложные нужды);
    - целевое (автокредит);
    - ипотечное.
    Нас сильно заинтересовало последнее.
    Если менеджер банка компетентен, то он вникнет в суть проблемы и подскажет, что можно пойти двумя путями в вашей ситуации.
    Первый путь ипотека в силу договора. Суть его в том, что банк выдает деньги и не спрашивает на что вы их потратили, но требует в обеспечение возврата основного долга, дать в залог УЖЕ имеющуюся в собственности недвижимость.
    Второй путь, вы сразу можете приобрести в ипотеку нежилое помещение.
    И тот и другой вариант предполагает андеррайтинг заемщика на предмет платежеспособности.

Круг замкнулся. Чтобы заложить что-нибудь ненужное, надо в начале купить что-нибудь ненужное. А у нас денег нет! Щютка biggrin

О втором пути чуть подробней. Условия таковы. 30% от суммы покупки у вас должно быть в качестве первоначального взноса. Срок кредита макс. 7 лет. Процентная ставка ок.15% годовых.

В заключении хочу сказать, что тупиков нет. Есть в городе программы позволяющие купить нежилое помещение. Тупик может быть только в деньгах или ваших доходах, но сваливать вину за их нехватку на банки я бы не стал.

«Задуматься о своих деньгах один день в месяц важнее, чем 30 дней их зарабатывать».

RonnieДата: Понедельник, 21.01.2008, 18:57 | Сообщение # 5
    Рядовой
    И как быть, если не то и не другое не подходит. Ждать чего-то лучшего? Вдруг когда нибудь это случится!?

babarinДата: Понедельник, 21.01.2008, 23:27 | Сообщение # 6
    Admin
    К советам уже изложенным выше, могу добавить только покупку лотерейного билета...

RonnieДата: Четверг, 24.01.2008, 20:08 | Сообщение # 7
    Рядовой
    Запишите меня на прием. Будем надеяться обойдемся без лотереи.

babarinДата: Четверг, 24.01.2008, 23:39 | Сообщение # 8
    Admin
    Для личной встречи необходимо, чтобы вы позвонили мне по телефону 35-98-67 или 923-633-2368. Мы договоримся об удобном времени встречи, для вас и для меня.

Форум » Личные Финансы » Банки » Как получить кредит на ООО
    Страница 1 из 11
    Поиск:

НФК Бабарин А.В. © 2016