Отзывы об ипотечных банках - Форум
Независимый финансовый консультант
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Пятница, 09.12.2016, 03:06
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: БабаринАВ 
    Форум » ИПОТЕКА в Новокузнецке » Ипотека через банк » Отзывы об ипотечных банках (В ветке публикуются отзывы об ипотечных банках и кредитах.)
    Отзывы об ипотечных банках
    babarinДата: Среда, 20.06.2007, 02:41 | Сообщение # 1
    Admin
    Статус: Offline
    Если Вы уже имеете опыт получения ипотечного кредита в любом из новокузнецких банков (на июнь 2007г их 16), оставьте, пожалуйста, свой отзыв.

Приветствуются как хвалебные отзывы, так и камни в огород. При детельном и обоснованном отзыве есть шанс получить комментарии (как минимум от меня) и разбор полетов.

Правильные выводы - это главное в нашем жизненном опыте!

«Задуматься о своих деньгах один день в месяц важнее, чем 30 дней их зарабатывать».

babarinДата: Вторник, 25.09.2007, 00:16 | Сообщение # 2
    Admin
    В Новокузнецке открылся еще один банк предлагающий ипотеку. Это Абсолют Банк (www.absolutbank.ru). Судя по всему, появился еще один СЕРЬЕЗНЫЙ игрок на этом рынке. Количество ипотечных программ впечатляет! Посмотрим как это будет реализовываться в жизни...

«Задуматься о своих деньгах один день в месяц важнее, чем 30 дней их зарабатывать».

Сообщение отредактировал babarin - Вторник, 25.09.2007, 00:21

babarinДата: Пятница, 16.11.2007, 00:28 | Сообщение # 3
    Admin
    И все же, зарубежный ипотечный кризис, косвенно отразился и на нас. Небольшие банки свернули ипотечные программы и подняли процентные ставки по оставшимся программам. Крупные российские или дочки иностранных банков, оставили фасад не тронутым - ставки и ассортимент программ остался тем же. НО! Сроки вынесения решения резко увеличились и вырос процент отказов. Тем клиентам, которым еще 3-4 месяца назад давали положительное решение, теперь "рубят". Что ж, их можно понять, дешевых иностранных денег больше нет. Некий "кризис ликвидности".
    Как долго такое положение может продлиться? Оптимисты говорят о 3-6 месяцах, пессимисты о 1-1,5 годах...
    Реалисты продолжают изучать строение автомата "Калашникова" biggrin

RonnieДата: Суббота, 19.01.2008, 22:47 | Сообщение # 4
    Рядовой
    В принципе практически все банки дают одинаковые условия. Лично брал ипотеку через ВТБ 24, хотя пробовал взять через УРСА. В принципе оба банка нормальные и я считаю лучшими в своем деле.

Что же касается банка Абсолют, то тут конечно осталось двоякое впечатление. Подал заявку на получение ипотеки на ком недвижимость, безопасность прошли, а вот аналитик за которым было последнее слово все зарубил. В общем с этим банком малому бизнесу можно и не связываться.

Всегда нужно стремиться к лучшему!!!

babarinДата: Воскресенье, 20.01.2008, 00:23 | Сообщение # 5
    Admin
    Про одинаковость условий банков ответил в другом посте.

По Абсолют банку хочу встать на его защиту. Объясню почему.
    Покупая недвижимость через ипотеку мы незаметно для себя получаем мощную правовую поддержку. Банк защищая свои интересы, косвенно отстаивает и наши. Что я имею ввиду. Банковские юристы дотошно проверяют чистоту будущего предмета залога (ту недвижимость, которую мы покупаем и под которую нам дают деньги, и ту, которая будет служить предметом залога) и при малейших зацепках просто отказываются одобрять ее.
    Плохо это или хорошо? Лично я вижу больше плюсов. Меня не впечатляет перспектива доказывать и возвращать через суд свои права или деньги, если завтра окажется, что вскрылось ущемление прав ребенка, или не спросили разрешения у "сидячего", или служащего в рядах РА сособственника...

Так что, малому бизнесу не можно, а нужно пытаться получать кредиты в банках. Проблема в том, что когда вы приходите в конкретное финансовое заведение, то его менеджер естественно говорит, что их банк - лучший банк в мире, его кредитные продукты, лучшие продукты в городе.
    Чтобы точно знать, что они лучшие, надо обойти все банки и сравнить условия. Но здесь всплывает один нюанс, надо уметь задать ПРАВИЛЬНЫЙ вопрос, чтобы получить ТРЕБУЕМЫЙ ответ. А с этим то как раз и проблемы. Предприниматели в массе своей слабо осведомлены о банковских продуктах, поэтому логичней обратиться к НЕЗАВИСИМОМУ человеку, равноудаленному от любого банка. Только он способен не предвзято (ему платят не банки, а вы) оценить вашу ситуацию и помочь ПОЛУЧИТЬ кредит. Про экономию времени и денег не упоминаю. Это и так понятно...

Форум » ИПОТЕКА в Новокузнецке » Ипотека через банк » Отзывы об ипотечных банках (В ветке публикуются отзывы об ипотечных банках и кредитах.)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

НФК Бабарин А.В. © 2016